пн, 2015-10-19

Несколько лет Avast Software продавала Avast GrimeFighter (программа для оптимизации работы компьютера) только через свой интернет-магазин, и данная позиция была недоступна для продаж в дилерском канале.

Время летит, программа прошла процесс ребрендинга и получила название Avast Cleanup. Теперь программа не требует перезагрузки ПК для сканирования на вопросы "торможения" ПК, а делает это непосредственно из антивируса. В данный момент доступна бесплатная версия standalone приложения для Google Android и платная версия для Windows.
Внимание, версия для Windows не работает как отдельное приложение, а является плагином для домашних продуктов Avast: Avast Free Antivirus Avast Pro Antivirus Avast Internet Security Avast Premier На данный момент программа не планируется как дополнительный плагин в бизнес-версиях, либо как отдельное приложение для установки на ПК.
Обратите внимание, что к данному продукту не применяются НИКАКИЕ дополнительные скидки как и к Avast Mobile Premium (гос./обр./мед. скидки, скидка продления и т.д. - недоступны). Avast Passwords В планах Avast Software программа станет бесплатным дополнением в домашних версиях антивируса Avast 2016 (выйдет в этом году).
Ранее данная программа продавалась только в интернет-магазине Аваст, без участия дилерского канала. Тем не менее, при запросе данной программы как отдельное standalone приложение от Ваших клиентов мы сможем поставить данное ПО (цена по запросу). На данный момент прайс-листа на данную позицию нет, так как неизвестна судьба данного продукта после выхода 2016-й версии Аваста.

Avast Premium Business Security
Также стала доступна для продаж бизнес-версия антивируса Аваст с облачной консолью. Что отличает данную программу от линейки Avast Endpoint Protection:
- доступна покупка не только на 1, 2 или 3 года, но и на 1 месяц или полгода;
- поддержка Windows 10 (Для Endpoint Protection пока что поддержки нет, ведётся закрытое бета-тестирование новой версии эндпойнтов);
- подддержка Apple OSX;
- цена продукта равна цене Avast Endpoint Protection Suite, но при этом есть функционал доступный в Avast Endpoint Protection Suite Plus (firewall, antispam, поддержка MS Exchange);
- отличная от endpoint protection консоль. Работает только при наличии интернет-соединения, значительно укорочен функционал в отличие от Endpoint Protection (нет зеркала обновлений, не работают исключения, нет тонких настроек функционала антивируса и т.д., и т.п.).
- на продукт распространяются все дополнительные скидки, которые применяются при продаже линейки продуктов Avast Endpoint Protection (гос./обр./мед. скидки, скидка продления и т.д.)

Желаем всем удачных продаж новых продуктов Avast Software!