ср, 2012-04-11

ETegro Technologies, российская компания - разработчик и производитель вычислительного оборудования и ПО, подвела итоги деятельности в 2011 году по производству серверов, СХД и другой продукции. 

В 2011г. объем производства серверов ETegro Hyperion вырос в 3 раза по сравнению с предыдущим годом. Оборот компании превысил уровень 2008г. Основной рост отмечен в проектных поставках оборудования под государственные контракты и в ЦОДы. Темпы роста продаж в корпоративном сегменте снизились, по сравнению с прошлым годом, когда этот сектор составлял основную долю оборота и явился первым признаком восстановления рынка оборудования после кризиса.
 
Проектные поставки составили порядка 40% оборота. ETegro самостоятельно участвовала в ряде проектов, а также производила оборудования для проектов системных интеграторов.
 
Доля поставок в ЦОДы составила порядка 35%. В 2011г. коммерческие ЦОДы проводили модернизацию своей серверной инфраструктуры для развития доли сервисных услуг и облачных проектов. Самое популярное вычислительное оборудование для ЦОДов — это 2-процессорные производительные серверы в корпусе 1U с повышенными требованиями к надежности и отказоустойчивости.
 
В корпоративном секторе выделяются заказчики, потребляющие производительные решения и «тяжелое» серверное оборудование, - это научно-исследовательские организации, провайдеры услуг Web 2.0, промышленные и коммерческие компании и компании СМБ сектора, которые покупают экономически эффективные серверы. Порядка 30% поставок корпоративным клиентам выполнили региональные партнеры ETegro.
 
Увеличилось количество продаж «тяжелых» 4-процессорных систем ETegro Hyperion. Их вклад в оборот по серверам составляет более 8%. Среди других линеек оборудования ETegro отмечается рост продаж рабочих станций ETegro Avelion и стабильный спрос на коммутаторы ETegro Aegis.
 
Заказы на системы хранения из линейки ETegro Fastor сократились по сравнению с предыдущим годом. Это со связано значительным повышением цен на диски вследствие стихийного бедствия в Таиланде. В этой ситуации многие заказчики просто отложили покупку систем хранения до возвращения рынка СХД к стабильному состоянию.
 
Помимо наращивания производства оборудования ETegro активизировала темпы ведения собственных программных разработок. В 2011 году ряд разработок были выделены в отдельные открытые проекты. Наиболее значительным из них является проект OpenSAN (www.opensan.org) — ПО для SAN систем хранения данных с интерфейсом iSCSI.
 
По мнению генерального директора ETegro Technologies Олега Изумрудова в минувшем году кризисная ситуация с оборудованием на ИТ-рынке была преодолена и в наступившем году ETegro Technologies планирует увеличить объемы производства и далее развивать интеллектуальные разработки.
 
Наша компания является официальным партнером ETegro Technologies. Полный каталог оборудования ETegro представлен в конфигураторе .
В конфигураторе Вы можете самостоятельно оформить заказ. Если Вам нужна консультация пишите нам