пт, 2012-03-16

    Москва, Россия, 06 марта 2012 года. В конце февраля 2012 года в Москве прошел финал Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011/12» по Центральному федеральному округу.
    Олимпиада «IT-Планета» – это социально значимый образовательный проект, который объединяет национальные ИТ-олимпиады, проводимые на территории Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, России и Украины. Проект призван поддержать талантливых молодых людей, занимающихся инновационными разработками, пополнить кадровый резерв региональных IT-предприятий. Членами жюри выступают специалисты международных компаний-партнеров Олимпиады.
    Компания D-Link является официальным партнером «IT-Планеты» и с начала данного проекта отвечает за разработку заданий и проведение секции «Протоколы, сервисы, оборудование». В рамках очного этапа данной секции каждый участник должен выполнить практическое задание по эскизному проектированию структуры корпоративной сети предприятия в соответствии с техническим заданием.
    В этом году по конкурсу компании D-Link победителями стали:
1 место – студентка Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Ольга Гущина;
2 место – студент Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина Владимир Ерошкин;
3 место – студент Ивановского промышленно-экономического колледжа Олег Сошко.
    Все победители Олимпиады награждены медалями, дипломами и ценными призами. Участники, занявшие первые места, будут приглашены на Всероссийский финал, который пройдет в марте 2012 года в городе Казань.
    Подробную информацию об Олимпиаде «IT-Планета» можно найти по адресу http://www.world-it-planet.org.