сб, 2011-04-16

ETegro Technologies объявляет о поддержке новых процессоров Intel® Xeon® E7 (Westmere-EX ) в мощном 4-процессорном сервере ETegro Hyperion RS530 G3, открывая новые горизонты производительности, надежности и безопасности решений на базе серверов x86 для критически важных приложений.

ETegro Technologies, российский производитель серверного оборудования, вычислительной техники и Платиновый технологический партнер Intel, представила свой 4-процессорный сервер ETegro Hyperion RS530 G3 с новейшими Intel Xeon E7-4870 на презентации новых процессоров Intel® Xeon® в Москве.

С выпуском новых процессоров система ETegro Hyperion RS530 G3 из высокопроизводительной корпоративной серии серверов ETegro поддерживает до 40 ядер Intel Xeon и демонстрирует передовые достижения современных технологий в повышении производительности безопасности и надежности вычислений, а также новые возможности энергосбережения.

ETegro Hyperion RS530 G3 - это первая отечественная 4-х процессорная система архитектуры х86 на базе процессоров предыдущей серии Intel Xeon 7500, которая была представлена в прошлом году. Система уже показала свои возможности в различных ресурсоемких решениях, включая консолидацию ИТ-ресурсов предприятия, системы бизнес-анализа, высоконагруженные приложения WEB 2.0.

С сегодняшнего дня в уже реализованных решениях можно провести upgrade системы для работы с новыми процессорами путем обновления BIOS. Безупречная работа сервера ETegro Hyperion RS530 G3 с процессорами новой серии Intel Xeon E7 демонстрирует высокое качество технических разработок компании ETegro Technologies.

«Наша быстрая реакция на выпуск новых процессоров еще раз подтверждает высокое качество разработки платформ ETegro и приличный запас возможностей, что особенно актуально при таких высоких темпах развития микропроцессорных технологий. Новые процессоры Intel Xeon E7 для 4-процессорных серверов могут содержать до 10 ядер и до 30 МВ кеша. Они значительно повышают производительность и надежность системы, предоставляют расширенный функционал для обеспечения безопасности и новые энергосберегающие технологии.

Благодаря этим преимуществам, системы ETegro Hyperion RS530 G3 могут использоваться в критически важных приложениях с серьезными транзакционными нагрузками, все больше наступая на традиционную нишу RISС-систем. Например, для обработки больших баз данных, в системах бизнес-анализа, геоинформационных системах,” - отметил Виктор Картунов, директор по развитию бизнеса ETegro Technologies.

Подробности о системе ETegro Hyperion RS530 G3:

ETegro Hyperion RS530 G3 выпускается в корпусе 4U для установки в стойку и имеет полностью резервированные системы питания и охлаждения с автоматической регулировкой необходимых режимов работы в зависимости от вычислительной нагрузки. Сервер поддерживает до 4-х процессоров Intel Xeon E7 (до 40 ядер/80 потоков), до 1TB шестнадцатиканальной памяти Reg ECC DDR3, имеет 10 слотов расширения PCI Express 2.0 и 4 сетевых интерфейса Gigabit Ethernet с поддержкой VMDq, VMDc и Intel IOAT. Дисковая подсистема включает до 8 внешних дисков 2,5" (SFF), ее максимальная емкость составляет до 1,28 ТВ для SSD-дисков, 4.8 TB для SAS- и 8TB для SATA-дисков.

Великолепные средства по управлению гарантируют легкость развертывания и администрирования сервера. Встроенный сервисный процессор обеспечивает полный контроль за состоянием сервера при помощи стандартного Web браузера, возможность использования KVM over IP позволяет проводить полное администрирование операционной системы через безопасные аппаратные средства платформ, а Virtual Media - удаленную установку ОС.

Специалисты ETegro позиционируют данную модель для задач, требующих огромных объемов доступной памяти, и критически важных приложений, например:

• организация ядра ИТ-инфраструктуры предприятия, консолидация различных ресурсов, виртуализация,

• системы бизнес-анализа, EPR, CRM, • высоконагруженные системы документооборота,

• мощные Интернет\Интранет-приложения,

• высокопроизводительные вычисления для обработки и анализа больших объемов данных, например, для обработки видео-информации, трехмерного моделирования, объемные задачи для САПР, научных исследований, аналитики и др.