ср, 2010-11-24

Компания D-LINK – ПОБЕДИТЕЛЬ РЕЙТИНГА «ЧЕМПИОНЫ РОССИЙСКОГО ИТ-КАНАЛА 2010»
CRN/RE

В ноябре 2010 года редакция CRN/RE подвела итоги очередного рейтинга «Чемпионы российского ИТ-канала».
Компания D-Link удостоена сразу двух наград – золотой в номинации «Системы NAS для дома и офиса» и бронзовой в номинации «Сетевое оборудование».

Главная цель рейтинга – определение компаний-производителей оборудования, которые, по мнению региональных реселлеров, предоставляют наиболее привлекательные условия для ведения бизнеса на Российском IT-рынке. В текущем году в исследовании принимали участие 308 реселлерских компаний из 29 городов России. Респондентами опроса стали топ-менеджеры, менеджеры по закупкам, менеджеры по продажам, сотрудники отделов развития бизнеса, а также менеджеры по маркетингу компаний, относящихся к партнерам второго уровня.

Компания D-Link в 2010 году удостоилась звания первого победителя в номинации «Системы NAS для дома и офиса», оставив далеко позади всех конкурентов. В данной продуктовой номинации компания D-Link получила наивысшие оценки респондентов по следующим критериям деятельности: «Соотношение цена/качество», «Активность в продвижении продукции», «Прибыльность продукции», «Маркетинговая поддержка партнеров», «Техническая поддержка партнеров», «Сервисное обслуживание заказчиков», «Обучение и сертификация партнеров».

Не менее значительным является еще одно призовое место D-Link в рейтинге. По итогам опроса, компании D-Link присуждена «бронзовая» медаль в самой представительной продуктовой номинации рейтинга «Сетевое оборудование». В 2010 году за звание «Чемпион канала» в этой номинации боролись 25 компаний, среди которых компания D-Link получила наивысшую оценку производимого оборудования (5,995 балла) по критерию «Соотношение цена/качество». Успех компании в данной номинации помимо прочего связан с активной политикой освоения региональных рынков и увеличением присутствия в сегменте корпоративного сетевого оборудования.

(Отчет об исследовании опубликован в специальном выпуске CRN №5 (61), 22 ноября 2010 года и на официальном сайте CRN.)