пт, 2017-04-14

Безопасность операций, проводимых через интернет – одна из основных проблем для компаний, продающих свои услуги и товары через сайты. Как обезопасить личные данные клиентов, а также их средства, от третьих лиц? Специально для таких целей в свое время был разработан SSL сертификат.

Кроме этого, в последнее время появилась тенденция, что браузеры отмечают сайты без SSL сертификата как ненадежные, предупреждая об этом пользователя, который, в свою очередь, может просто обойти такой сайт стороной в целях безопасности. Подобная ситуация может негативным образом повлиять на посещаемость «незащищенного» сайта и сказаться на работе вашей компании в целом.
По этим причинам сегодня SSL сертификат становится все более и более востребован.

SSL — это сокращение от Secure Socket Layer — и означает оно стандартную интернет-технологию безопасности, которая обеспечивает зашифрованное, а поэтому безопасное, соединение между веб-сервером (сайтом) и браузером. SSL сертификат позволяет нам использовать https протокол. Такое соединение дает гарантию, что информация, передаваемая от вашего браузера на сервер, останется приватной, иными словами она защищена от хакеров или любого, кто хочет украсть информацию. Самый наглядный пример работы SSL сертификата — это защита клиента во время онлайн транзакции (покупки товара, оплаты).

Таким образом, на сегодняшний день чаще всего SSL сертификат используют интернет-магазины, у которых при заказе на сайте клиенты вводят свои персональные данные. Для того, чтобы в момент передачи этих данных из браузера на сервер никто не смог перехватить информацию, на основе SSL обеспечивается работа по протоколу HTTPS, который шифрует все передаваемые данные.

Для того, чтобы активировать возможность работы протокола HTTPS как раз и нужны цифровые SSL сертификаты (также потребуется выделенный IP для конкретного сайта).

Компания «СБ Консалт» предлагает свои услуги по продаже SSL сертификатов. Всю подробную информацию Вы можете получить у наших менеджеров по телефону (812) 490-77-80.