чт, 2016-02-11

 Kingston Technology объявила о приобретении активов и технологии USB компании IronKey от Imation Corp.

Корпорация Imation, которая купила тогда еще частную компанию в 2011 году, не раскрыла финансовые детали сделки с Kingston.
IronKey, известен своими USB-накопителями с высоким уровнем безопасности, которая включает в себя 256-биный алгоритм шифрования AES защиты данных и бесшовный корпус из нержавеющей стали, который нельзя вскрыть.
Защищенные устройства хранения сертифицированы NIST (Национальный Институт Стандартов и Технологий) и строго соответствуют 3 уровню FIPS 140-2. В сочетании с облачным сервисом управления корпоративными услугами IronKey, управлять безопасностью данных и контролировать ее из любой точки мира.

Однако нужно иметь в виду, что такие флеш-накопители IronKey довольно дорогостоящи. Например, флешка 32Гб продается на официальном сайте по цене 599 долларов. Правда, можно найти такую же, но дешевле, если будете покупать в каком-нибудь интернет-магазине.
Kingston, у которых линия защищенных портативных накопителей была с тех пор, как они 10 лет назад запустили свой проект DataTraveler, IronKey назван одним из «ведущих альтернативных брендов среди usb-накопителей с криптографической защитой».

«Данное приобретение обеспечит потребителей более широким ассортиментом продуктов и сервисов и подтверждает лидерство Kingston в области надежных криптографических решений для мобильной передачи данных», говорит Kingston своем заявлении.

Kingston не планирует каких-либо изменений в ближайшее время, которые повлияли бы на партнеров, поддерживающих продукты IronKey.
Помимо приобретения Kingston, лидер сервиса шифрования Datalocker inc. приробрел IronKey Enterprise Management Services (EMS), программную платформу, которая обеспечивает управление защищенными usb-накопителями на корпоративном уровне. DataLocker ранее приобрела систему управления SafeConsole от BlockMaster, которую Kingston использовал на своих текущих готовых к управлению usb-накопителях.

От того, что IronKey примкнул к нашей линейке защищенных USB-девайсов, дает целый ряд решений для любых клиентов всех уровней, которые заинтересованы в защите передачи своих данных,» - говорит Валентина Витоло, БМ в Kingston,- «От этого партнерства выигрывают все наши пользователи. Мы надеемся на продолжение наших отношений с DataLocker».